"Possano gli Dei darci forza
per tirare la corda
fino alla guancia,
la freccia fino alla punta,
e scoccare l'asta volante,
finché vita perduri".

(Saxton T. Pope, 1925)

9° Roving del Mandarein - classifica finale

 

Ringraziando tutti i partecipanti per aver reso possibile e divertente la giornata e la gara, pubblichiamo la classifica finale:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Foto dell'evento

 

 

 

 

 

 

Classifica

  cognome/nome comp. classe cat. punti spot
1 DI PALMA ALESSANDRA 04OWLS SCF LB 193,5 6
2 PULLIERO NICOLA 08CALE SCM LB 183 9
3 FIGLIOLA SIMONE 08DARK SCM LB 182 7
             
4 MADONA FRANCESCA 04OWLS SCF LB 110 6
1 MADONA ANDREA 04OWLS CUM LB 165 7
2 FERRABOSCHI RICCARDO 08ENZA CUM LB 162 8
             
1 DONADONI FILIPPO 04ARCO CAM RI 463 32
2 SINIGAGLIA CARLO 04ARCO CAM RI 446 33
3 DONATI ANDREA 04ARCO CAM RI 400 26
4 MARCOZZI FABIO 04ARCO CAM RI 356 21
5 BARBIERI ALESSANDRO 08TECH CAM RI 345 15
6 BALZAN RUGGERO 04SELV CAM RI 339 19
7 CASTAGNETI LUIGI 08CALE CAM RI 313 17
8 FERETTI LORENZO 04ARCO CAM RI 298 18
9 POLI FEDERICO 08STAR CAM RI 286 17
10 CORVI ETTORE 08CALE CAM RI 286 11
11 Bulgarelli Andrea 04SAGI CAM RI 272 11
12 CRISTONI MARCO 08TECH CAM RI 270 13
13 BANI DAVIDE 04OWLS CAM RI 267 11
14 DE FEO CARMINE 08TECH CAM RI 263 19
15 PIZZOLI GIANFRANCO 08STAR CAM RI 250,5 12
16 Plattner Federico 04SAGI CAM RI 250 15
17 CAMPELLI MIRCO 08CALE CAM RI 249 15
18 BALASSO FABRIZIO 08KOTA CAM RI 240,5 11
19 COPERTI DAVIDE 08DARK CAM RI 232 11
20 RICCI CARMINE 81111 CAM RI 226,5 11
21 Zucchetti Dario 04SAGI CAM RI 222 9
22 CITTERIO DANILO 08CALE CAM RI 222 8
23 DE SARIO NUNZIO 08CALE CAM RI 213 8
24 CURNIS VALENTINO 04FEAR CAM RI 208 10
25 SAVORANI MAURO 08HOOD CAM RI 185 7
26 ROMANO GIOVANNI 81111 CAM RI 184 6
27 RENSO LUCIANO 04LOTO CAM RI 156,5 6
             
1 MEGLIOLI MAURIZIO 08LUCE CAM AS 301,5 18
2 CATELLANI WALTER 08ENZA CAM AS 273 12
3 POLI TIZIANO 08ENZA CAM AS 245,5 8
4 TAMELLI ENRICO 08ENZA CAM AS 225,5 13
5 RENSO CLAUDIO 04LOTO CAM AS 224,5 15
6 MARCHESANI PIO VALENTINO 04ARCO CAM AS 203 14
7 CIMATTI PIERBRUNO 08HOOD CAM AS 130 6
             
1 MARESCALCHI IVAN 08CALE CAM LB 451 32
2 FERRABOSCHI PAOLO 08ENZA CAM LB 350 23
3 RABOTTI PIETRO 08ENZA CAM LB 331 22
4 BERNINI UMBERTO 08FORM CAM LB 327 14
5 BENDETTI PIETRO 08CALE CAM LB 318 16
6 PICCOLO GIUSEPPE 08ENZA CAM LB 305 12
7 FESANI LUCIANO 08TECH CAM LB 280,5 16
8 SACCHI NICOLA 04LOTO CAM LB 268 12
9 FANTINATI MAURO 04LOTO CAM LB 260 15
10 CAGNOLI PAOLO 08TECH CAM LB 258,5 12
11 GORNO FABRIZIO 04FEAR CAM LB 251 15
12 ARCHETTI SERGIO 04OWLS CAM LB 250 15
13 PELIS CLAUDIO 04ARCO CAM LB 250 10
14 MADONA IVAN 04OWLS CAM LB 225 10
15 GIUPPONI PIERLUIGI 04ANEL CAM LB 223 16
16 Rabboni Fabrizio 04SAGI CAM LB 222 10
17 BLANCATO GIUSEPPE 08DARK CAM LB 219 8
18 BARONCINI FABIO 08FORM CAM LB 188 6
19 NATALI ENRICO 04FEAR CAM LB 164 6
20 ALBORGHETTI ANDREA 04ARCO CAM LB 160 7
21 Serafini Pierluigi 04SAGI CAM LB 157,5 6
22 GHERARDI MATTEO 04ANEL CAM LB 154,5 6
23 DI PALMA GIOACCHINO 04OWLS CAM LB 137,5 5
             
1 Copertino Franca 04SAGI CAF RI 254 15
2 PASQUALI AZZURRA 04LOTO CAF RI 230,5 13
3 GIPPONI MARINELLA 04OWLS CAF RI 217 7
4 Bresciani Angela 04SAGI CAF RI 195 7
5 CARETTI RENATA 08KOTA CAF RI 166 7
6 MARCELLI RACHELE 04OWLS CAF RI 163 6
7 Giangrande Silvia 04SAGI CAF RI 91 4
             
1 CANNELLA CARMEN 04SELV CAF LB 216 7
2 KOZDEBA MARIA 08ENZA CAF LB 148,5 7
3 MARCHESI MARIAROSA 04ARCO CAF LB 128 4
4 ZONI CHIARA 08FUSO CAF LB 46,5 3